+7 (8332) 38-10-98
Контакты

Состоялась заседание окружной межрегиональной рабочей группы

Сотрудники КОГАУК «НПЦ по охране ОКН Кировской области» приняли участие в подготовке заседания окружной межрегиональной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и объектов культурного наследия, расположенных на территории Приволжского федерального округа.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы проведения ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия, являющиеся многоквартирными домами, а также предоставление объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, в пользование на условиях льготной аренды.

В рамках заседания сотрудниками КОГАУК «НПЦ по охране ОКН Кировской области» представлены выставки «Археологическое наследия Вятского края» и «Памятник на фотографии».

Выставка «Археологическое наследия Вятского края» была представлена находками широкого хронологического диапазона и культурной принадлежности: глиняные корчаги с Успенского селища, нательные крестики с Волковского могильника, находки с ул. Водопроводной, 17, ряд бронзовых украшений с Агельдинского могильника и прочее.

Выставка «Памятник на фотографии» была представлена фотографиями уникальных объектов архитектуры города Кирова (Вятка, Хлынов), а так же макетом объекта культурного наследия предоставленным Архитектурным студенческим центром кафедры архитектуры Вятского государственного университета.

Также представлены издания посвященные объектам архитектуры и их реставрации, объектам археологи на территории Кировской области.

Участники заседания ознакомились с объектами культурного наследия города Кирова и города Слободского.

Яндекс.Метрика